Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» УКРАЇНО!!!
Подросток, сменивший iPod на кассетный плеер, испытал культурный шок EmptyПт Апр 19, 2019 12:54 pm автор Сергей29

» РАЙ – ДУГА ВІЧНОГО ЖИТТЯ
Подросток, сменивший iPod на кассетный плеер, испытал культурный шок EmptyПт Дек 07, 2018 2:03 pm автор Сергей29

» БАТЬКИ, МИ ЖДЕМО ВАС НА ЗЕМЛЮ
Подросток, сменивший iPod на кассетный плеер, испытал культурный шок EmptyВт Сен 25, 2018 4:11 pm автор Сергей29

» Вкусная еда
Подросток, сменивший iPod на кассетный плеер, испытал культурный шок EmptyПт Июл 13, 2018 10:40 pm автор mimimi

» БО З НАМИ БОГ
Подросток, сменивший iPod на кассетный плеер, испытал культурный шок EmptyВт Апр 11, 2017 1:57 pm автор Сергей29

» БО З НАМИ БОГ
Подросток, сменивший iPod на кассетный плеер, испытал культурный шок EmptyВт Апр 11, 2017 1:56 pm автор Сергей29

» ПРОРОЧЕСТВО ДЛЯ ПРОПОВЕДНИКОВ
Подросток, сменивший iPod на кассетный плеер, испытал культурный шок EmptyВт Апр 11, 2017 1:55 pm автор Сергей29

» ВІЧНЕ ЖИТТЯ НА ЗЕМЛІ
Подросток, сменивший iPod на кассетный плеер, испытал культурный шок EmptyСр Авг 24, 2016 4:07 pm автор Сергей29

» ВСЕГДА МОЛИСЬ! И БУДЕШЬ ТЫ В ПОБЕДЕ! стихи ХВЕ/Камаскина
Подросток, сменивший iPod на кассетный плеер, испытал культурный шок EmptyВт Июн 14, 2016 7:27 pm автор svetzaveta

Партнеры

Сотворение. Эволюция. Динозавры. Возраст Земли. Всемирный потоп. Библия. Семинар Кента Ховинда бесплатно.

аборт, контрацепция, мини аборт

Христианское Видео и mp3 OnLine

Библия онлайн

Качественный хостинг
Hosting Ukraine
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Подросток, сменивший iPod на кассетный плеер, испытал культурный шок

Перейти вниз

Подросток, сменивший iPod на кассетный плеер, испытал культурный шок Empty Подросток, сменивший iPod на кассетный плеер, испытал культурный шок

Сообщение  Crusader в Вс Авг 23, 2009 10:41 pm

Журнал BBC Magazine опубликовал отчет о результатах забавного эксперимента, приуроченного к 30-летней годовщине выпускa популярного плеера Sony Walkman. Обозреватели предложили 13-летнему подростку по имени Скотт Кэмпбелл (Scott Campbell) сменить привычный портативный медиа-проигрыватель iPod на кассетного «монстра» и через неделю тщательного тестирования рассказать читателям о своих впечатлениях.

В первых строках своего обзора подросток признался, что испытал небольшой шок, когда вместо компактного и эргономичного проигрывателя в его руках оказался тяжелый и достаточно громоздкий аппарат для прослушивания кассет. «Отец предупреждал меня, что «айпод 80-х» отличается от современного цифрового плеера своими размерами, однако я не мог себе представить, что разница будет настолько большой, - пишет начинающий обозреватель Скотт Кэмпбелл. – Меня также немного разочаровал унылый серый цвет девайса». Впрочем, юноша постарался отнестись к творению японских дизайнеров с должным почтением и отметил «удобное крепление для ношения устройства на поясе».

Ниже приводятся еще несколько выдержек из обзора, которые наверняка выдавят скупую слезу из ностальгирующих меломанов:

«Лишь через три дня с момента получения Walkman я обнаружил, что у каждой магнитофонной кассеты имеется вторая сторона. Впрочем, на этом мои открытия не закончились. Изначально я также решил, что переключатель «metal/normal» на корпусе Walkman оптимизирует настройки эквалайзера к определенному музыкальному жанру. Позже мне объяснили, что раньше меломанам приходилось вручную переключаться между различными типами кассет».

Еще одним серьезным «потрясением» для школьника стало отсутствие у плеера Walkman кнопки «shuffle», отвечающей за выбор случайного трека. Впрочем, сообразительный юноша достаточно быстро предложил собственный вариант решения этой проблемы. «Для того чтобы перейти к случайной композиции, необходимо удерживать кнопку «rewind» в нажатом состоянии и отпускать ее через произвольные промежутки времени, - сообщает Скотт Кэмпбелл, - Этот подход работает, хотя и предполагает приложение некоторых усилий».
Crusader
Crusader
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2008-02-17

http://crusader-kerch.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: